Sábado:
U. LEIRIA-F.C. PORTO (19H15)
U. Leiria
Lesionados:
Pateiro
F.C. Porto:
Lesionados:
Mariano, Varela e Rúben Micael; Helton
condicionado
Castigados: Fucile e Jesualdo Ferreira LEIXÕES-SPORTING
(21H15)
Leixões
Lesionados: Laranjeiro,
Trombetta, Tucker e Didi; Fernando Cardozo condicionado
Sporting
Lesionados:
Adrien e Pedro Mendes
Castigados: João
Pereira e Daniel Carriço
Outros: Liedson dispensado até final da
época,
Sinama-Pongolle faz trabalho individualizado e
específico (também não joga mais este ano) e Izmailov faltou aos últimos
dois
treinos V. SETÚBAL-BELENENSES (21H15)
V.
Setúbal
Lesionados: Keita e Zoro; Zarabi e André Pinto
condicionados
Belenenses
Lesionados: Nélson e Mustafá;
Arroz e Fábio Marques condicionados Domingo: P.
FERREIRA-OLHANENSE (16h)
P. Ferreira
Lesionados:
Paulo Sousa está condicionado
Castigados: Ricardo (2 jogos)
Olhanense
Lesionados: Lionn, Rui Duarte e
João Gonçalves
Castigados: Toy e Paulo Sérgio NACIONAL-SP.
BRAGA (18h)
Nacional
Lesionados: Mateus,
Pavlovic e Alex Bruno
Castigados: João Aurélio
Sp. Braga
Lesionados: Mossoró NAVAL-ACADÉMICA
(18h)
Naval
Lesionados: Alex Hauw
Académica
Lesionados:
Diogo Gomes, Orlando e Ricardo V.
GUIMARÃES-MARÍTIMO (18h)
V. Guimarães
Lesionados: Roberto e
Targino
Castigados: Nilson, Nuno Assis e Gustavo Lazaretti; Douglas
(2 jogos)
Marítimo
Lesionados: Fernando e Kanu;
Manu e Kleber condicionados BENFICA-RIO
AVE (18h)
Benfica
Lesionados: -
Castigados: Di María, Javi
García e Coentrão
Rio Ave
Lesionados:
Vitor Gomes; Jeferson, Bruno Mendes e Valdir condicionados
U. LEIRIA-F.C. PORTO (19H15)
U. Leiria
Lesionados:
Pateiro
F.C. Porto:
Lesionados:
Mariano, Varela e Rúben Micael; Helton
condicionado
Castigados: Fucile e Jesualdo Ferreira LEIXÕES-SPORTING
(21H15)
Leixões
Lesionados: Laranjeiro,
Trombetta, Tucker e Didi; Fernando Cardozo condicionado
Sporting
Lesionados:
Adrien e Pedro Mendes
Castigados: João
Pereira e Daniel Carriço
Outros: Liedson dispensado até final da
época,
Sinama-Pongolle faz trabalho individualizado e
específico (também não joga mais este ano) e Izmailov faltou aos últimos
dois
treinos V. SETÚBAL-BELENENSES (21H15)
V.
Setúbal
Lesionados: Keita e Zoro; Zarabi e André Pinto
condicionados
Belenenses
Lesionados: Nélson e Mustafá;
Arroz e Fábio Marques condicionados Domingo: P.
FERREIRA-OLHANENSE (16h)
P. Ferreira
Lesionados:
Paulo Sousa está condicionado
Castigados: Ricardo (2 jogos)
Olhanense
Lesionados: Lionn, Rui Duarte e
João Gonçalves
Castigados: Toy e Paulo Sérgio NACIONAL-SP.
BRAGA (18h)
Nacional
Lesionados: Mateus,
Pavlovic e Alex Bruno
Castigados: João Aurélio
Sp. Braga
Lesionados: Mossoró NAVAL-ACADÉMICA
(18h)
Naval
Lesionados: Alex Hauw
Académica
Lesionados:
Diogo Gomes, Orlando e Ricardo V.
GUIMARÃES-MARÍTIMO (18h)
V. Guimarães
Lesionados: Roberto e
Targino
Castigados: Nilson, Nuno Assis e Gustavo Lazaretti; Douglas
(2 jogos)
Marítimo
Lesionados: Fernando e Kanu;
Manu e Kleber condicionados BENFICA-RIO
AVE (18h)
Benfica
Lesionados: -
Castigados: Di María, Javi
García e Coentrão
Rio Ave
Lesionados:
Vitor Gomes; Jeferson, Bruno Mendes e Valdir condicionados